AndroidПрограммное обеспечение

Android приложение Dashdrive – виртуальная панель приборов для водителя

By 24.11.2022 No Comments

Иногда возникает необходимость в дисплее для отображения данных, собираемых системой мониторинга, непосредственно водителю или оператору установки. При этом данные могут быть самыми разными – остаток топлива в емкостях, данные с CAN-шины, давление в шинах, значения каких-либо параметров, считываемых терминалом мониторинга по шине Modbus.

Если используются терминалы мониторинга Телтоника либо Navtelecom, теперь есть возможность использовать в качестве дисплея любое устройство, работающее под операционной системой Android : планшет, смартфон, видеорегистратор, магнитола и др. Разработанное нами приложение Dashdrive устанавливается на Android-устройство и осуществляет следующие функции:

  • подключается к терминалам мониторинга по беспроводному интерфейсу Bluetooth для получения и постоянного обновления телематических данных ;
  • сохраняет требуемые телематические данные в локальной базе данных (БД) Android-устройства одновременно с их пересчетом по формуле;
  • пересылает сохраненные телематические данные на сервер мониторинга при наличии Интернет-соединения;
  • отображает телематические данные на виртуальной приборной панели, которая гибко конфигурируется.

В отличие от мобильных приложений, получающих информацию с сервера мониторинга, приложение Dashdrive обеспечивает минимальную задержку отображения данных и реакции на них.

 

Больше информации – на странице продукта.